Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
20 декабря 2015, 14:55

Француз Жан-Гийом Беатрикс выиграл мужской масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Жан-Гийом Беатрикс. Фото Международного союза биатлонистов

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в словенской Поклюке завершается третий этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победил французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс, прошедший дистанцию за 35 мин. 33,7 сек., не допустив ни одного промаха. Всего на 0,3 сек. отстал от лидера норвежец Эмил-Хегле Свендсен (1 промах), а третьим финишировал легендарный норвежский спортсмен Уле-Эйнар Бьорндален (+2,5 сек.; 2 промаха). Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад занял 7-е место, отстав от победителя на 17,8 сек. при четырех промахах на стрельбище. Белорусские стреляющие лыжники не попали в число 30 участков масс-старта.

В женской гонке с массового старта на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище сегодня выступит белорусская биатлонистка Надежда Скардино, у которой 16-й стартовый номер.-0-