Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Малооблачно +16°C
05 декабря 2019, 20:07

Французская биатлонистка Жюстин Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Эстерсунде

Юлия Джима, Жюстин Бреза и Жюли Симон. Фото IBU

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французская спортсменка Жюстин Бреза победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит с 30 ноября по 8 декабря в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в эстафете преодолела пятнадцатикилометровую дистанцию за 42 мин. 35,1 сек.

Второй результат показала украинка Юлия Джима, уступившая победительнице 11,1 сек. Третьей стала еще одна французская биатлонистка Жюли Симон (отставание от Бреза - 17,7 сек.).

Белоруска Динара Алимбекова стала 33-й, Ирина Кривко - 45-й. 58-я позиция у Елены Кручинкиной, ее сестра Ирина разместилась на 69-й строке итогового протокола.

У мужчин 4 декабря победителем в индивидуальной гонке стал француз Мартен Фуркад. Лучший результат среди белорусских спортсменов показал Антон Смольский - 35-е место.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в ЭстерсундеМартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде
Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса преодолел расстояние в 20 км за 53 мин. 11,9 сек.