ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2016, 10:02

Французский "Нантер" победил венгерский "Керменд" в матче Кубка ФИБА-Европа

Во время матча "Нантер" - "Керменд". Фото ФИБА
Во время матча "Нантер" - "Керменд". Фото ФИБА

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты французского "Нантера" обыграли венгерский "Керменд" во втором групповом раунде Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторая встреча стартового тура в группе N на площадке французов прошла с преимуществом хозяев, которые уже в первой четверти создали хороший запас прочности и довели встречу до победы - 87:77 (27:15, 16:19, 19:17, 25:26). Ранее в первом поединке этого квартета баскетболисты "Цмокi-Мiнск" уверенно переиграли на своей арене израильский клуб "Бней Герцлия" - 89:76. Во втором туре 21 декабря минские "драконы" сыграют на выезде против "Керменда", "Бней Герцлия" примет на своей площадке баскетболистов "Нантера".

Минские "Цмокi" победили на старте второго группового этапа Кубка ФИБА-ЕвропаМинские "Цмокi" победили на старте второго группового этапа Кубка ФИБА-Европа
На площадке минского "Фалькон Клуба" чемпионы Беларуси в первом туре соревнований команд группы N переиграли израильский клуб "Бней Герцлия" - 89:76.

Тем временем мужская сборная Беларуси узнала своих соперников в квалификации чемпионата мира - 2019. Команда Александра Крутикова попала в отборочную группу D, где ее соперниками будут баскетболисты Болгарии и Португалии. В период с 2 по 19 августа 2017 года команды встретятся друг с другом по два раза - дома и в гостях. В следующий раунд отбора на мировой чемпионат попадут две лучшие сборные. Вместе с участниками Евробаскета-2017 они продолжат борьбу за путевки в Китай, который примет финальную стадию ЧМ-2019. Это планетарное первенство будет первым, в котором выступят 32 команды, а не 24, как было раньше. Мужская сборная Беларуси еще ни разу не выходила в финальную часть баскетбольных топ-турниров.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси