Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
16 мая 2016, 16:52

Футболистки Англии впервые выиграли бронзу юниорского чемпионата Европы

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Англии впервые стали призерами чемпионата Европы (U-17), передает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке за бронзовые медали на минском стадионе "Трактор" британки победили со счетом 2:1 (1:0). Англичанки начали игру очень активно, уже на 4-й минуте Нив Чарльз открыла счет. До перерыва результат не изменился, а вскоре после начала второй половины встречи норвежки выровняли положение после точного удара Софи Хеуг на 52-й минуте поединка. Однако ничейный счет продержался недолго - через 5 минут после пропущенного гола Нив Чарльз оформила голевой дубль и принесла викторию британской дружине. На первом этапе эти команды встречались в предварительной группе А, тогда победы также добились англичанки - 3:2.

Сборная Англии вместе с двумя финалистками континентального первенства испанками и немками завоевала путевки в финальный раунд мирового первенства, которое пройдет осенью в Иордании.

Решающий поединок за золотые медали европейского чемпионата-2016 между сборными Германии и Испании состоится сегодня на поле "Борисов-Арены".

В прошлые годы немецкие футболистки 4 раза становились чемпионками Европы в этой возрастной категории, а испанки трижды завоевывали золото.-0-