Минск Сплошная облачность +12°C
28 июля 2015, 23:29

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с венгерским "Видеотоном" в квалификации Лиги чемпионов

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ провели первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В гостях у венгерского "Видеотона" чемпионы Беларуси сыграли вничью - 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Видеотон" - БАТЭ - 1:1 (0:0).

28 июля. Секешфехервар. 4 500 зрителей.

Судья - А.Ставрев (Македония).

"Видеотон": Данилович; Сольноки, Юхас (Ланг, 30), Пауло Винисиус, Мареваль (Фейеш, 73), Лейкс, Треботич, Дьюрчо, Ковач (Сума, 59), Филипе Оливейра, Ивановски.

БАТЭ: Черник; Жавнерчик, Дубра, Милунович, Младенович, Николич, Бага, Алексиевич, Гордейчук (М.Володько, 85), Карницкий (Риос, 64), Родионов (Сигневич, 75).

Голы: 0:1 - Лейкс (56, автогол), 1:1 - Винисиус (89).

Предупреждения: Родионов (15), Николич (37), Сигневич (78).

Подопечные Александра Ермаковича начали игру довольно уверенно и до половины первого тайма контролировали ход поединка, правда, практически не угрожая воротам соперников. Хозяева поля постепенно наладили игру, и Сергею Чернику по меньшей мере дважды пришлось проявить все свое мастерство, чтобы спасти ворота, а однажды Неманья Милунович лишь чудом сумел отвести угрозу. Во втором тайме борисовчане стали действовать гораздо аккуратнее в обороне и диктовали свои условия "Видеотону". На 56-й минуте после подачи углового удара Виталий Родионов навязал борьбу Кеесу Лейксу, который срезал мяч в свои ворота - БАТЭ повел 1:0. Этот результат держался почти до самого финиша игры, но на 89-й минуте хозяева получили право на угловой удар, после которого Паулу Венисиус установил окончательный результат - 1:1.

После матча главный тренер БАТЭ Александр Ермакович отметил, что его ожидания о том, что борьба будет напряженной, оправдались, соперник создал немало проблем, и поэтому борисовчане не смогли удержать победный счет.

Ответная встреча БАТЭ и "Видеотона" состоится 5 августа на поле "Борисов-Арены" (начало в 20.30).

Результаты других игр 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, состоявшихся 28 июля:

ЦСКА (Россия) - "Спарта" (Чехия) - 2:2,

"Фенербахче" (Турция) - "Шахтер" (Украина) - 0:0,

"Панатинаикос" (Греция) - "Брюгге" (Бельгия) - 2:1,

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Монако" (Франция) - 1:3,

"Милсами" (Молдова) - "Скендербеу" (Албания) - 0:2,

"Митьюлланд" (Дания) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:2,

"Маккаби" (Израиль) - "Виктория" (Чехия) - 1:2,

"Динамо" (Хорватия) - "Мольде" (Норвегия) - 1:1.