Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
09 марта 2023, 07:29

Футболисты "Баварии" и "Милана" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Баварии" и "Милана" стали участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы во французской столице (1:0) чемпионы Германии и в Мюнхене обыграли "Пари Сен-Жермен" с результатом 2:0. Оба мяча "Бавария" забила во второй половине встречи - сначала отличился Эрик Максим Шупо-Мотинг, а потом успеха добился Серж Гнабри. Парижане играли без одного из своих лидеров Неймара, который из-за травмы выбыл из строя до конца сезона.

В британской столице итальянский "Милан" сыграл вничью с лондонским "Тоттенхэмом" - 0:0, отстояв свое минимальное преимущество, добытое в домашнем поединке - 1:0.

Ранее в четвертьфинал пробились английский "Челси", одолевший по сумме двух встреч 1/8 финала немецкую "Боруссию" - 0:1 (в гостях) и 2:0 (дома), и лидер португальского чемпионата лиссабонская "Бенфика", дважды переигравшая бельгийский "Брюгге" - 2:0 (в гостях) и 5:1 (дома).

Остальные матчи за выход в четвертьфинал пройдут на следующей неделе:

14 марта

"Манчестер Сити" (Англия) - "Лейпциг" (Германия; первый матч - 1:1), "Порту" (Португалия) - "Интер" (Милан, Италия; первый матч - 0:1);

15 марта

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Ливерпуль" (Англия; первый матч - 5:2), "Наполи" (Италия) - "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия; первый матч - 2:0).

Бомбардирскую гонку чемпионской Лиги возглавляет Мохамед Салах ("Ливерпуль"), забивший 8 мячей.

Четвертьфинальные встречи намечены на середину апреля, полуфиналы - на май, финальный поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.-0-