Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
22 февраля 2024, 20:30

Футболисты Беларуси и России поспорят за Кубок развития в Минске

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершились матчи предварительного этапа розыгрыша футбольного Кубка развития, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке сегодняшнего игрового дня юношеская сборная Беларуси (U-17) переиграла российскую команду (U-16) с результатом 3:1 и заняла первое место в группе А. Вторыми финишировали футболисты Узбекистана, третье место у россиян, на четвертой позиции азербайджанцы.
В квартете В первенствовали российские футболисты (U-17), одержавшие три виктории, на второй позиции младшая сборная Беларуси, третье место у казахстанской команды, четвертое место заняли таджики.
В субботу, 24 февраля, на поле минского Футбольного манежа состоятся стыковые поединки за итоговые места. За главный приз поспорят 17-летние футболисты Беларуси и России. В матче за бронзовые награды сыграют сборные Беларуси (U-16) и Узбекистана (U-17).
В прошлом году обладателем Кубка развития в шестой раз в истории стала команда России, обыгравшая в финальном матче казахстанских футболистов, бронзу завоевала команда Таджикистана. Кроме россиян соревнования выигрывали юношеские сборные Беларуси и Украины (по 4 раза), Бельгии (2), а также Сербии и Черногории, Таджикистана, Израиля (по 1).
Нынешний, 20-й по счету турнир, как и все предыдущие, проводится при поддержке ОАО "Банк Развития Республики Беларусь" и Мингорисполкома.-0-