Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
17 марта 2022, 07:15

Футболисты "Челси" и "Вильярреала" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов стали известны все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие победители главного континентального турнира футболисты лондонского "Челси" в ответном матче 1/8 финала обыграли на выезде французский "Лилль" со счетом 2:1. В конце первого тайма Бурак Йылмаз с пенальти вывел хозяев вперед, перед перерывом Кристиан Пулишич сравнял результат, а на 71-й минуте встречи Сесар Аспиликуэта принес победу гостям. В первом матче в британской столице "Челси" также был сильнее - 2:0.

Испанский "Вильярреал" после домашней ничьей (1:1) разгромил в Турине итальянский "Ювентус" с результатом 3:0. Все мячи в этой игре были забиты во втором тайме: Херард Морено и Арно Данжума реализовали пенальти, а еще один гол в свой актив записал По Торрес.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов пробились английские клубы "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", испанские "Атлетико" и "Реал" из Мадрида, немецкая "Бавария" из Мюнхена и португальская "Бенфика" из Лиссабона.

Бомбардирскую гонку чемпионской Лиги возглавляет польский нападающий "Баварии" Роберт Левандовски, забивший 12 мячей.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первые встречи за выход в полуфинал пройдут 5 и 6 апреля, ответные поединки намечены на 12 и 13 апреля.-0-