Футболисты донецкого "Шахтера" пробились в групповой раунд Лиги чемпионов

Спорт 26.08.2015 | 09:23

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты донецкого "Шахтера" сумели пробиться в групповой раунд розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке плей-офф неделю назад в Вене футболисты "Шахтера" выиграли у "Рапида" с минимальным результатом 1:0, а в ответной игре во Львове открыли счет уже на 10-й минуте. Однако гости вскоре не только сравняли результат, но и к середине первого тайма вышли вперед 2:1. Но это не сломило хозяев, и на 27-й минуте Александр Гладкий сделал счет ничейным - 2:2, который сохранился до финального свистка. Австрийская команда выступит в групповом этапе второго по рангу континентального турнира Лиги Европы.

Испанская "Валенсия" в гостевом поединке с "Монако" уступила 1:2, но за счет домашней виктории со счетом 3:1 одолела соперников по сумме двух встреч.

Уверенно шагнуло в групповой раунд чемпионской Лиги загребское "Динамо", дважды обыгравшее албанский клуб "Скендербеу" - 2:1 (в гостях) и 4:1 (дома).

Второй раз подряд сыграет в группе Лиги чемпионов шведский "Мальме", который в первом матче уступил в Глазго шотландскому "Селтику" 2:3, а у себя дома взял верх со счетом 2:0. После 11-летнего перерыва там выступит израильский "Маккаби" из Тель-Авива, который одолел швейцарский "Базель" по сумме двух встреч благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле - 2:2 (в гостях) и 1:1 (дома).

Еще 5 участников группового этапа главного клубного турнира Старого Света определятся сегодня поздно вечером. Борисовский БАТЭ в Белграде постарается удержать минимальное превосходство над сербским "Партизаном" - 1:0, добытое 18 августа на поле "Борисов-Арены". Сегодняшний матч начнется в 21.45 по минскому времени и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 2".

В остальных сегодняшних матчах встретятся:

ЦСКА (Москва, Россия) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия; результат первой игры - 2:1),

"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Лацио" (Рим, Италия; 0:1),

"Брюгге" (Бельгия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия; 1:3),

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - "Астана" (Казахстан; 0:1).-0-