Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
17 мая 2023, 21:46

Футболисты "Краснодара" вслед за ЦСКА вышли в финал Кубка России

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Краснодара" стали вторыми финалистами розыгрыша Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в завершающем поединке Пути регионов краснодарская дружина со счетом 2:1 одолела на своей арене екатеринбургский "Урал", который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко. В первом тайме команды обменялись голами - сначала Кайо Панталеан вывел хозяев вперед, а потом Эрик Бикфалви восстановил равновесие в счете. Победный мяч на исходе часа игрового времени забил Джон Кордоба.

Первым в финал пробился московский ЦСКА, одолевший команду Виктора Гончаренко в решающих играх Пути РПЛ - 1:1 (дома) и 2:1 (в гостях).

Финальный поединок 31-го розыгрыша Кубка России состоится 11 июня на поле московского стадиона "Лужники".

В прошлом кубковом турнире футболисты московского "Спартака" завоевали свой четвертый трофей, одолев в финале земляков из "Динамо" со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского "Локомотива", у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 - у "Спартака" и "Зенита".-0-