Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
28 февраля 2024, 11:16

Футболисты "Майнца" пробились в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Юношеской лиге УЕФА определились первые участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одним из четвертьфиналистов стал бывший соперник футболистов минского "Динамо" (U-19) немецкий "Майнц", который в домашнем поединке 1/8 финала обыграл английский "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Во втором раунде квалификации "Майнц" одолел по сумме двух встречи минских динамовцев - 1:1 и 2:1. Причем во втором поединке минчане пропустил мяч за несколько секунд до окончания компенсированного времени второго тайма.

Кроме немецкой команды в четвертьфинал пробились датский "Копенгаген", победивший в серии послематчевых пенальти словацкую "Жилину", и португальский "Порту", также по пенальти одолевший победителя прошлого сезона нидерландский "Алкмар". Сегодня состоятся еще пять матчей за попадание в 1/4 финала: "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды), "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Ланс" (Франция), "Зальцбург" (Австрия) - "Нант" (Франция), "Милан" (Италия) - "Брага" (Португалия), "Реал" (Мадрид, Испания) - "Лейпциг" (Германия).

Этот турнир проводится уже в десятый раз, по два раза главный трофей континентального юношеского клубного футбола выигрывали испанская "Барселона" и английский "Челси" из Лондона.-0-