Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
13 апреля 2024, 15:53

Футболисты "Немана" выиграли четвертый матч подряд в чемпионате Беларуси

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" продолжил победную серию на старте футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Игоря Ковалевича одержали четвертую викторию подряд, обыграв в Могилеве футболистов "Днепра" с результатом 2:0. Героем этого поединка стал 21-летний камерунский нападающий гостей Леонард Гвет, который дважды эффектно поразил ворота соперников.

Позже футболисты "Гомеля" сыграют на своем поле с чемпионом страны минским "Динамо", "Ислочь" из Минского района на арене ФК "Минск" будет соперничать с дзержинским "Арсеналом", а в Жодино торпедовцы примут борисовский БАТЭ.

Вчера в стартовой встрече четвертого тура "Витебск" добыл первую победу, обыграв на своем поле футболистов "Слуцка" со счетом 2:0.

Остальные поединки состоятся завтра: "Нафтан" (Новополоцк) - "Сморгонь", "Шахтер" (Солигорск) - "Славия" (Мозырь), "Динамо" (Брест) - "Минск".

Сейчас у "Немана" 12 очков из 12 возможных, мозырская "Славия" набрала девять зачетных баллов, у брестского "Динамо" семь очков.-0-