Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
08 апреля 2024, 19:23

Футболисты "Оренбурга" разгромили "Рубин" в последнем матче 23-го тура чемпионата России

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Оренбурга" одержали крупную победу над казанским "Рубином" в заключительном матче 23-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все мячи в сегодняшней встрече в Оренбурге были забиты во втором тайме. Сначала отличился Дмитрий Воробьев, а в конце поединка голевой дубль оформил Данила Хотулев - 3:0. После этой виктории оренбуржская команда набрала 23 очка и поднялась на 12-е место в турнирной таблице.

Лидер российского первенства питерский "Зенит" с минимальным преимуществом 1:0 одолел на своей арене калининградскую "Балтику", за которую выступают белорусы Виталий Лисакович, Кирилл Капленко и Юрий Ковалев. Идущий вторым "Краснодар" также с перевесом в один гол переиграл на выезде "Пари Нижний Новгород" - 4:3. На третьем месте находится московское "Динамо", уступившее в столичном дерби "Спартаку" - 1:2.

Самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1 победили в Екатеринбурге местный "Урал", который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко. Белорусский защитник волжан Кирилл Печенин вышел на замену за 4 минуты до окончания встречи, а защитник хозяев поля Егор Филипенко отыграл весь матч.

Результаты остальных встреч: "Ахмат" (Грозный) - "Локомотив" (Москва) - 0:2, ЦСКА (Москва) - "Факел" (Воронеж) - 4:1, "Ростов" - "Сочи" - 2:2.

Положение в группе лидеров: "Зенит" - 44 очка, "Краснодар" - 43, "Динамо" - 38, ЦСКА, "Локомотив" - по 36, "Спартак" - 35.

Список лучших бомбардиров возглавляет колумбийский нападающий "Зенита" Матео Кассьера, забивший 15 мячей.-0-