Флаг Пятница, 3 мая 2024
Минск Переменная облачность +8°C
10 октября 2017, 23:38

Футболисты сборной Беларуси проиграли французам в заключительном матче квалификации ЧМ-2018 и заняли последнее место в группе

Во время матча. Фото АБФФ

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Франции со счетом 1:2 в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. Французы заняли первое место в группе А и получили пропуск в финальный турнир мирового первенства в России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Франция - Беларусь - 2:1 (2:1, 0:0)

10 октября. Париж. "Стад де Франс". 80 000 зрителей.

Судья: Х.Озкахья (Турция).

Франция: Лорис; Сидибе, Варан, Юмтити, Динье, Коман (Мбаппе, 61), Толиссо, Матюиди, Лемар (Пайет, 83), Жиру, Гризманн (Сиссоко, 78).

Беларусь: Черник; Матвейчик, Янушкевич (Сачивко, 46), Политевич, М.Володько, Драгун, Корзун (Быков, 79), Ковалев (Скавыш, 65), Карницкий, Стасевич, Сарока.

Голы: 1:0 - Гризманн (27). 2:0 - Жиру (33), 2:1 - Сарока (43).

Предупреждения: Корзун, М.Володько, Матвейчик, Сидибе.

Фото Синьхуа - БЕЛТА

Хозяева поля, которым победа гарантировала выход в финальную стадию мирового первенства, сразу пошли вперед и старались как можно быстрее открыть счет. Однако этого не произошло - гости умело построили оборонительные порядки и при малейшей возможности отвечали острыми контратаками. И все же более высокий класс французов сказался, и на 27-й минуте игры Антуанн Гризманн послал первый мяч в ворота Сергея Черника.

Вскоре грубую ошибку допустил Станислав Драгун, которой воспользовался Оливье Жиру - 2:0. К чести белорусов, они не сдались и продолжили искать свой шанс у чужих ворот. На 43-й минуте их настойчивость была вознаграждена: дебютант национальной сборной Юрий Ковалев сделал передачу с правого фланга, которую замкнул Антон Сарока - 2:1.

После перерыва подопечные Игоря Криушенко ни в чем не уступали соперникам, создав несколько опаснейших моментов у ворота Уго Лориса, но мяч после ударов Сароки в цель не попал, и результат не изменился. Второй тайм команда Игоря Криушенко провела совсем неплохо, показав, что она может на равных сражаться с сильными оппонентами.

Второе место в группе А заняла сборная Швеции, которая в Амстердаме уступила голландцам 0:2, но обошла их в турнирной таблице по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Футболисты Болгарии сыграли вничью в гостях у Люксембурга - 1:1.

Итоговое положение: Франция - 23 очка (разница мячей - 18-6), Швеция - 19 (26-9), Нидерланды - 19 (21-12), Болгария - 13 (14-19), Люксембург - 6 (8-26), Беларусь - 5 (6-21).-0-