Флаг Пятница, 3 мая 2024
Минск Ясно +10°C
20 апреля 2024, 20:06

Футболисты "Славии" прервали победную серию в чемпионате Беларуси

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мозырская "Славия" потеряла первые баллы на старте чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня после четырех побед подряд подопечные Ивана Биончика сыграли вничью с брестским "Динамо" - 1:1. В середине первого тайма встречи в Мозыре хозяев вывел вперед молдавский полузащитник Кристиан Дрос, а перед самым перерывом камерунский защитник гостей Джордж Муссинга сравнял счет. Во второй половине игры результат не изменился.

Также сегодня дзержинский "Арсенал" одержал вторую викторию подряд, обыграв на столичном стадионе РЦОР-БГУ солигорский "Шахтер" с результатом 2:0. Голевой дубль в этой встрече оформил Дмитрий Радиковский. Футболисты "Минска" у себя дома разошлись миром с новополоцким "Нафтаном" - 1:1. Вчера с таким же результатом завершилась встреча в Борисове БАТЭ и могилевского "Днепра", а "Сморгонь" и "Гомель" забили на двоих четыре мяча, но победителя не выявили - 2:2.

Завтра состоятся еще три игры 5-го тура: "Слуцк" - "Ислочь" (Минский район), "Динамо" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Неман" (Гродно) - "Витебск".

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Славия" - 13 очков (5 матчей), "Неман" - 12 (4), "Динамо" (Брест) - 11 (5).-0-