Минск +6°C
21 сентября 2019, 18:01

Футболисты "Слуцка" уступили "Торпедо-БелАЗу" в чемпионате Беларуси

Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Слуцка" проиграли жодинскому "Торпедо-БелАЗу" 1:2 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Жодинцы вышли вперед уже на 3-й минуте игры после гола Марко Обрадовича. Хозяева отыгрались на 45-й минуте, когда ворота Владимира Бушмы поразил Артем Сердюк. Победный гол в ворота "Слуцка" незадолго до финального свистка забил Артем Щадин.

Позже солигорский "Шахтер" сыграет на своем поле с "Витебском", а гродненский "Неман" примет могилевский "Дняпро".

ФОТОФАКТ: Гродненский "Неман" победил могилевский "Дняпро" в 22 туре чемпионата Беларуси по футболуФОТОФАКТ: Гродненский "Неман" победил могилевский "Дняпро" в 22 туре чемпионата Беларуси по футболу
Команда Игоря Ковалевича поднялась на 8-е место в турнирной таблице. "Дняпро" же с 16-ю баллами остался на предпоследней 15-й позиции, располагаясь в зоне вылета.

Ранее лидер первенства брестское "Динамо" обыграл в гостях "Городею" со счетом 3:1, а футболисты "Минска" одолели у себя дома мозырскую "Славию" - 1:0.

ФОТОФАКТ: Футболисты "Минска" с минимальным счетом обыграли "Славию" на старте 22-го тура ЧБФОТОФАКТ: Футболисты "Минска" с минимальным счетом обыграли "Славию" на старте 22-го тура ЧБ
В матче 22- тура чемпионата Беларуси по футболу встречались команды "Минск" и "Славия". Победу одержали минчане со счетом 1:0.

Два заключительных матча 22-го тура состоятся 22 сентября: "Гомель" - "Динамо" (Минск), "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Ислочь" (Минский район).

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Брест) - 54 очка (21 матч), БАТЭ - 49 (20), "Шахтер" - 46 (19).-0-