Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
24 августа 2015, 09:17

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" обыграли минское "Динамо", БАТЭ разгромил "Неман"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" победили минское "Динамо" со счетом 1:0 в матче 17-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед встречей в Жодино минчане одержали 7 викторий подряд, но продлить победную серию не смогли. Единственный мяч в этой игре забил Андрей Хачатурян, поразивший ворота Александра Гутора на 20-й минуте первого тайма.

Лидер первенства борисовский БАТЭ на своем поле не оставил никаких шансов на успех гостям из гродненского "Немана" - 7:1. По два мяча в этой встрече забили Николай Сигневич и Виталий Родионов, а еще по разу отличились Игорь Стасевич, Александр Володько и Алексей Риос. В составе гостей единственный гол забил Павел Савицкий, реализовавший пенальти при счете 5:0.

Еще один крупный результат был зафиксирован в Солигорске, где местный "Шахтер" разгромил "Гомель" - 4:1. У победителей голы на счету Николая Януша, Дмитрия Комаровского, Кирилла Вергейчика и Игоря Кузьменка, а у проигравших отличился Геннадий Близнюк.

В Новополоцке местный "Нафтан" уступил бобруйской "Белшине" - 0:2. Оба мяча забил Александр Яцкевич. С таким же счетом футболисты "Витебска" обыграли на своем поле брестское "Динамо", благодаря голам Алексея Кравченко и Дмитрия Хлебосолова. Седьмую победу подряд одержали футболисты "Минска", у себя дома взявшие верх над мозырской "Славией" - 2:1. Два мяча у победителей забил Владимир Хващинский, а у мозырян гол забил Александр Котляров.

Игровая программа этого тура завершится сегодня матчем микашевичского "Гранита" и "Слуцка".-0-