Минск +6°C
28 августа 2022, 17:15

Футболисты "Зенита" остались на первом месте в чемпионате России

Фото fc-zenit.ru

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты питерского "Зенита" разгромили "Урал" со счетом 4:0 в гостевом матче 7-го тура чемпионата России и остались на первом месте в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До перерыва встречи в Екатеринбурге футболисты "Урала", которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, успешно отразили все атаки гостей и сохранили свои ворота в неприкосновенности. А во втором тайме зенитовцы усилили натиск и забили 4 мяча. Голевой дубль оформил Малком, еще по разу отличились Андрей Мостовой и Родригао.

Московский "Локомотив" разгромил у себя дома гостей из "Оренбурга" - 5:1. Хет-трик в этой игре оформил Иван Игнатьев. Белорусские легионеры оренбургской команды Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Александр Павловец отыграл второй тайм.

Также сегодня московское "Торпедо", за которое выступает белорусский нападающий Денис Лаптев, примет в Химках футболистов "Краснодара". "Ростов" с белорусским полузащитником Александром Селявой сыграет у себя дома с московским ЦСКА.

В статовом матче этого тура футболисты "Сочи" уверенно переиграли на своей арене "Химки" - 4:1. Белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков провел весь матч. С таким же результатом московский "Спартак" победил в Воронеже местный "Факел". "Пари Нижний Новгород" на своем поле сыграл вничью с московским "Динамо" - 2:2. В Грозном местный "Ахмат" уступил самарским "Крыльям Советов" со счетом 1:2.

Положение в лидирующей группе российской премьер-лиги сейчас таково: "Зенит" - 17 очков, "Спартак" - 16, ЦСКА, "Сочи", "Динамо" - по 13. Внизу турнирной таблицы "Урал" и "Торпедо", набравшие всего по одному очку. Список лучших снайперов возглавляет нидерландский форвард "Спартака" Квинси Промес, забивший 7 мячей.-0-