ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2023, 09:03

Гандболистки Франции и Норвегии пробились в полуфинал чемпионата мира

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француженки и норвежки стали первыми полуфиналистками женского чемпионата мира по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом четвертьфинале в норвежском Тронхейме вице-чемпионки планеты гандболистки Франции разгромили чешскую дружину с перевесом в 11 мячей - 33:22. На этом мировом первенстве француженки выиграли все семь проведенных матчей. Во втором четвертьфинальном поединке чемпион мира сборная Норвегии была сильнее команды Нидерландов - 30:23.

Заключительные встречи четвертьфинальной стадии примет сегодня датский Хернинг. Датчанки сыграют с черногорками, а сборная Швеции встретится с командой Германии. Полуфиналы состоятся 15 декабря, а решающий поединок за золото 26-го женского планетарного форума и встреча за бронзовые награды пройдут 17 декабря.

Два года назад на ЧМ в Испании свой четвертый в истории чемпионский титул выиграли гандболистки Норвегии, победившие в финале француженок (29:22), бронзовые награды завоевали датчанки, обыгравшие в матче за 3-е место испанок (35:28).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси