Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
10 мая 2023, 08:30

Гандболистки "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа" вышли в финал женского чемпионата Беларуси

Фото hc-gomel.by

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа" стали финалистками женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионки страны гомельчанки в полуфинале дважды уверенно переиграли брестский клуб "Виктория-Берестье" - 36:28 (в гостях) и 34:28 (дома). Обладательницы серебряных медалей прошлого первенства спортсменки "БНТУ-БелАЗа" так же без особых проблем выиграли у гродненской "Городничанки" - 33:25 (в гостях) и 43:27 (дома).

Первые поединки медальных серий состоятся 13 мая в Минске и Бресте, ответные встречи пройдут 20 мая в Гомеле и Гродно. Серии продлятся до двух побед одной из команд. В прошлом сезоне обладательницами золотых медалей в пятый раз стали гандболистки "Гомеля", второй финишировала команда "БНТУ-БелАЗ", бронзу завоевали спортсменки "Виктории-Берестья".

На мужском первенстве сегодня стартуют полуфинальные серии. Чемпион страны "Мешков Брест" примет на своей арене гостей из "Гомеля", а серебряный призер минский СКА проэкзаменует свой фарм-клуб БГУФК-СКА. Повторные встречи серий до двух викторий одной из команд состоятся 13 мая.-0-