ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2024, 17:57

Гандболистки "Городничанки" и "Виктории-Берестья" вышли в решающий этап Кубка Беларуси

Фото Unsplash
Фото Unsplash
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд после ответных поединков предварительного раунда определились все участники "Финала четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Ушачах гандболистки брестского клуба "Виктория-Берестье" разгромили "Витебчанку" с перевесом в десять мячей - 39:29. В первой встрече брестчанки выиграли на своей арене с разницей в 20 мячей - 46:26. В другом сегодняшнем матче гродненская "Городничанка" уверенно переиграла в Бобруйске гандболисток "Березины" - 39:26. У себя дома гродненская дружина также была сильнее - 36:29.

Таким образом, "Виктория-Берестье" и "Городничанка" присоединятся в кубковом розыгрыше к двум сильнейшим клубам страны - "Гомелю" и "БНТУ-БелАЗу". Жеребьевка "Финала четырех" состоится 18 марта.

Две встречи прошли сегодня на мужском чемпионате Беларуси. Лидер первенства "Мешков Брест" продлил свою победную серию до 18 игр, переиграв в Гродно местный "Кронон" со счетом 41:28. Гандболисты минского СКА победили свой фарм-клуб БГУФК-СКА с результатом 33:28. Брестчане набрали 36 очков, столичные армейцы отстают на 8 баллов, у БГУФК-СКА 18 очков, "Кронон" набрал 17 очков.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси