Минск Сплошная облачность +12°C
13 марта 2016, 18:55

Гандболистки сборной Беларуси во второй раз победили команду Литвы в квалификации ЧЕ

Во время матча Беларусь - Литва. Фото Белорусской федерации гандбола

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси во второй раз подряд победила команду Литвы в отборочном турнире чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После недавней виктории в Каунасе (29:21) на финише первого круга соревнований команд 1-й квалификационной группы, подопечные Томажа Чатера в Минске вновь переиграли литовских гандболисток со счетом 38:35 (18:15). Первый тайм белорусские гандболистки провели явно не в свою силу. Они много ошибались, теряли мяч в атаках и к перерыву были впереди лишь на три мяча - 18:15. По такому же сценарию прошла и вторая половина встречи - вновь обе команды допускали массу элементарных ошибок, особенно при игре в обороне, но в результате победы добились белоруски.

Сборной Беларуси осталось провести два матча против лидеров этого отборочного квартета - 1 июня она примет на своей площадке команду Норвегии, а 4 июня сыграет в гостях у румынской дружины. В двух стартовых турах белорусские гандболистки потерпели поражения от норвежек - 24:35 и румынок - 23:25.

Сегодня в Ставангере норвежские гандболистки сыграют с румынками.

Положение команд: Румыния - 6 очков (3 матча), Норвегия - 4 (3), Беларусь - 4 (4), Литва - 0 (4).

Путевки в финальную стадию чемпионата Европы получат по две лучшие команды из семи групп, а также лучшая из тех, кто займет третьи места. Завершающий этап турнира пройдет в декабре на гандбольных аренах Швеции.-0-