Минск Сплошная облачность +12°C
30 апреля 2016, 17:06

Гандболисты минского СКА вышли в финал чемпионата Беларуси

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА стали вторыми финалистами чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Спартака Мироновича крайне неудачно провели первый тайм сегодняшнего решающего полуфинального поединка против гостей из "Гомеля". По ходу первой половины игры армейцы уступали с разницей до 8 мячей, уйдя на перерыв при счете 14:18. После возобновления игры картина резко изменилась - хозяева взвинтили темп и вскоре не только догнали соперников, но и вышли вперед. Гомельчане упорно сопротивлялись, но сил вновь выйти вперед у них не хватило, и в итоге СКА одержал победу со счетом 31:27. Во втором тайме гомельские гандболисты смогли лишь 9 раз поразить ворота армейской дружины. Сегодня в составе минчан из-за проблем со здоровьем на площадку не выходил капитан национальной сборной Беларуси Сергей Рутенко.

В первом матче "Гомель" выиграл у себя дома 38:37, а затем дважды подряд проиграл в Минске - 25:28 и 27:31.

Во второй полуфинальной паре борьбы не было. Действующий чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова дважды разгромил гродненский "Кронон" - 42:18 (в гостях) и 43:24 (дома).

Таким образом, в финальной серии за золото национального первенства сыграют СКА и БГК, а за бронзу поспорят "Гомель" и "Кронон". Первые матчи пройдут 18 мая в Минске и Гродно. Обе медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.

До того, как начать финальные поединки чемпионата страны, в Бресте пройдет решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси. В полуфиналах 6 мая СКА сыграет с могилевским клубом "Машека", а БГК сразится с "Гомелем". Победители полуфинальных встреч 7 мая встретятся в финальном матче кубкового турнира, проигравшие сыграют в матче за 3-е место.-0-