Минск Малооблачно +16°C
04 марта 2024, 21:14

Гандболисты "Виктора" сенсационно выбили ЦСКА из плей-офф SEHA-лиги

Фото Unsplash
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате SEHA-лиги стали известны первые участники "Финала четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Громкая сенсация случилась сегодня в  Москве. Чемпионы России гандболисты ЦСКА в домашнем поединке со ставропольским "Виктором" умудрились растранжирить преимущество в 7 мячей, добытое на прошлой неделе в гостях, проиграв с разницей в 8 мячей - 25:33. За пару секунд до окончания игры москвичи получили право на пенальти, но голкипер гостей Станислав Третынко сумел отразить броскок Даниила Шишкарева. В первой встрече армейцы выиграли с результатом 37:30, но этого не хватило для продолжения борьбы за награды.

Действующий победитель SEHA-лиги "Мешков Брест" в домашнем четвертьфинальном матче без проблем переиграл гандболистов "Машеки" - 35:18. В их первой встрече в Могилеве брестчане также одержали уверенную победу - 34:20.

Завтра "Чеховские медведи" встретятся на своей площадке с "Пермскими медведями", которых обыграли в Перми с результатом 36:29. В заключительном матче четвертьфинальной стадии 6 марта гандболисты минского СКА примут на своей арене питерский "Зенит". На прошлой неделе в Санкт-Петербурге минчане победили со счетом 32:27.

Решающий этап дивизиона "Восток" SEHA-лиги пройдет 31 мая - 2 июня на площадке брестского спорткомплекса "Виктория".-0-