ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2023, 18:24

"Главное - двигаться дальше". В Гродно чествовали победителей игр "Дети Приморья"

Фото Гродненского областного объединения профсоюзов
Фото Гродненского областного объединения профсоюзов

11 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В I Летних играх "Дети Приморья" по борьбе греко-римской в составе сборной команды Республики Беларусь выступали два воспитанника Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств, которые поднялись на первую ступень пьедестала. Это Евгений Швед (60 кг) и Владислав Курдюк (71 кг). Сегодня в Гродно молодые люди принимали поздравления, передает корреспондент БЕЛТА.

"Масштабное открытие. Все понравилось там. Вообще три схватки было. Уровень достойный. В психологическом плане очень высокий прирост, потому что волнение очень сильное было. Но со всем справиться нам помогал тренер. Сейчас задача снова тренироваться, готовиться к отбору на первенство Европы. Главное - двигаться дальше", - поделился Владислав Курдюк.

Владислав Курдюк
Владислав Курдюк

11 лет занимается греко-римской борьбой Евгений Швед. "Серьезно готовились всей командой. Для нас это была мини-олимпиада. Есть ошибки, над которыми будем работать. Для каждого спортсмена это серьезный опыт", - отметил молодой человек.

Евгений Швед
Евгений Швед

"В каждой весовой категории было десять человек. В этих соревнованиях даже участвовали чемпионы России в каких-то весовых категориях, то есть схватки легко не давались. Каждый из них проигрывал и, проявив силу воли и характер, достойно боролся в финалах и завоевал золото. Тем более мы добирались туда очень тяжело. Акклиматизация, нарушение режима сна и питания. Ребятам было тяжело психологически, эмоционально настроиться на каждую схватку", - поделился тренер-преподаватель Гродненского училища олимпийского резерва Виталий Мурашко. Он добавил, что это был один из этапов подготовки к первенству Европы и мира, которое в возрастной категории ребят состоится через год.

"Это результат всей нашей команды - Гродненского училища олимпийского резерва, сборной команды Республики Беларусь. Без командной работы не было бы этих золотых медалей", - заключил Виталий Мурашко.

"Сегодня мы чествовали ребят, которые стали чемпионами детского турнира, который прошел во Владивостоке. Они смогли победить ребят из соседних стран, ведь кроме России, там участвовали и другие республики. Они стали сильнейшими, отстояли честь Гродно, честь нашей страны. И этот пример заразительный для других ребят. Мы сегодня их поощрили дипломами, грамотами, материально. Очень здорово, когда ребята выкладываются полностью, отдают себя любимому виду спорта, и это должно всегда стимулироваться", - отметил советник Гродненского областного объединения профсоюзов, председатель Гродненской областной федерации ОО "Белорусская федерация борьбы" Борис Козелков.-0-

Фото Гродненского областного объединения профсоюзов

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси