Минск +6°C
25 августа 2017, 08:48

Гол Ефименко помог "Юности" обыграть "Шахтер" в Кубке Салея

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гол в исполнении нападающего Алексея Ефименко, возвратившегося в минскую "Юность", помог его команде обыграть со счетом 2:1 солигорский "Шахтер" в Кубке Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Форвард отличился заброшенной шайбой на пятой минуте первого периода, реализовав большинство после передачи еще одного лидера нападения минчан Андрея Михнова. Эта победа гарантировала столичному клубу участие в полуфинале турнира. В другом матче в группе А предварительного этапа розыгрыша почетного трофея хоккеисты "Динамо-Молодечно" были сильнее молодежной сборной Беларуси до 20 лет - 5:2 и также обеспечили себе выход в следующую стадию соревнований. Заключительный матч квалификации Кубка состоится 26 августа. "Динамо-Молодечно" примет минскую "Юность".

Турнирное положение в группе "А": Группа "А": Юность - 15 очков (5 матчей), Динамо-Молодечно - 14 (5), Шахтер - 13 (6), Химик-СКА - 6 (6), Беларусь (U-20) - 6 (6), Брест - 3 (6), Црвена Звезда - 3 (6).

В полуфинал Кубка Салея из группы "Б" вышли гродненский "Неман" и "Гомель". Решающая стадия розыгрыша состоится с сентября по ноябрь текущего года.

Обладателем почетного трофея является "Неман", который осенью 2016 года был сильнее в финале "Юности", победив со счетом 4:1.-0-