Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
30 апреля 2023, 18:10

"Гомель" и брестское "Динамо" добыли первые победы в чемпионате Беларуси

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" и брестского "Динамо" одержали первые победы в матчах 33-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане после стартового поражения и трех ничьих подряд сегодня порадовали своих болельщиков домашней викторией над столичным "Энергетиком-БГУ" - 1:0. Победный мяч на 16-й минуте встречи забил Денис Козловский. На 4-й компенсированной минуте второго тайма гости имели отличный шанс уйти от поражения, но голкипер хозяев поля Олег Ковалев взял пенальти, который пробивал Амирбек Бакаев.

Брестские динамовцы, проигравшие все 5 стартовых поединков, сумели сегодня победить в Новополоцке местный "Нафтан" с крупным счетом 3:0. Голы в свой актив записали Илья Колпачук, Михаил Гордейчук и Седрик Куадьо.

В заключительном матче 6-го тура действующий чемпион страны солигорский "Шахтер" на своей арене будет соперничать с "Минском".-0-