ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2023, 20:55

Гомельский ВРЗ седьмой раз подряд пробился в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский ВРЗ седьмой раз подряд пробился в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке полуфинальной стадии гомельчане обыграли "Минск" на своей площадке со счетом 6:3.

В первых двух встречах этой серии победил ВРЗ - 9:1 (дома) и 3:1 (в гостях), а потом минчане сумели взять реванш - 7:3 (в гостях) и 1:0 (дома).

Во второй полуфинальной паре действующие чемпионы Беларуси - спортсмены "Столицы" - трижды подряд победили гомельский БЧ. Первую домашнюю встречу минчане выиграли с крупным счетом 5:1, а затем в Гомеле победили с минимальным перевесом - 3:2. В третьем поединке, состоявшемся в спорткомплексе "Уручье", спортсмены "Столицы" одолели гостей лишь в серии послематчевых пенальти.

Таким образом, во второй раз подряд и четвертый в истории в серии за золотые медали встретятся "Столица" и ВРЗ, причем в трех предыдущих неизменно побеждали минчане. Всего спортсмены ВРЗ играли в золотых сериях шесть раз подряд, и все время оставались вторыми. "Столица" сыграет в финале в пятый раз, до этого она всегда выигрывала на данном этапе.

В прошлом сезоне "Столица" завоевала свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ - 3:0. Обладателем бронзовых наград впервые стал "Минск", одолевший гродненское "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе минского "Дорожника", который шесть раз выигрывал золотые медали, оршанский "Витэн" является пятикратным чемпионом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси