Гонщики Великобритании выиграли медальный зачет чемпионата мира по велотреку в Минске

Спорт 24.02.2013 | 17:20
24 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Гонщики Великобритании выиграли медальный зачет чемпионата мира по велоспорту на треке, который прошел 20-24 февраля на велодроме "Минск-Арены", передает корреспондент БЕЛТА. В активе спортсменов Великобритании 5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые награды. Следом расположились Германия (3, 3, 2), Австралия (2, 2, 4), Франция (2, 0, 2), США (2, 0, 0), Новая Зеландия (1, 2, 0), Ирландия (1, 1, 0), Гонконг (1, 0, 1), Польша (1, 0, 0), Чехия (1, 0, 0), Мексика (0, 2, 0), Испания (0, 2, 0), Китай (0, 2, 0), Россия (0, 1, 2), Дания (0, 1, 1), Австрия (0, 1, 0), Голландия (0, 0, 1), Канада (0, 0, 1), Италия (0, 0, 1), Швейцария (0, 0, 1), Куба (0, 0, 1). Всего на минском чемпионате мира разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Медали завоевывали спортсмены 21 страны из 35, принимавших участие в чемпионате мира. На счету белорусских гонщиков на домашнем мировом форуме нет ни одной награды. Лучшим результатом стало 7-е место в командном преследовании у женщин (Оксана Попко, Елена Дылько, Ольга Масюкович). Отметим, что на чемпионате мира в Минске не смогли выступить лидеры белорусской дружины, принесшие стране в последние годы множество медалей на чемпионатах мира и Европы. Спринтер Ольга Панарина залечивает в институте нейрохирургии травму головы, полученную еще перед Олимпиадой-2012 в Лондоне. А представительница темповых видов Татьяна Шаракова не была допущена к чемпионату мира из-за того, что сейчас продолжается расследование по поводу ее положительной допинг-пробы, взятой на чемпионате Европы-2012 в литовском Паневежисе. Там она завоевала золото в омниуме и бронзу в составе женской команды в гонке преследования.

2.417 BYN 2.414 BYN 2.423 BYN
2.112 BYN 2.108 BYN 2.114 BYN
3.2096 BYN 3.206 BYN 3.219 BYN

Лукашенко посетил агротуристический комплекс "Гарадзенскi маентак "Каробчыцы"

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.