ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2024, 19:01

Горносько вышла в финалы упражнений с мячом и обручем на втором этапе Кубка мира

Алина Горносько. Фото из архива
Алина Горносько. Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии стартовал второй этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимает единственная белорусская спортсменка - лидер национальной команды, олимпийская медалистка Токио Алина Горносько. Сегодня грации начали выступления в многоборье, показав программы с мячом и обручем. По итогам упражнения с мячом Горносько заработала 32,800 балла и прошла финал с шестым результатом, также Алина стала финалисткой в композиции с обручем, набрав восьмую сумму очков (34,000).

Завтра в Софии состоится отбор в финальные соревнования в упражнениях с лентой и булавами, по итогам которых определятся призеры в многоборье. На данный момент Горносько в общей таблице по сумме двух видов занимает шестое место среди 57 гимнасток (66,800 балла), отставая от топ-3 на два очка. На первом этапе Кубка мира, который проходил в конце марта в Афинах, Алина завоевала две медали - золото в упражнении с лентой, а также бронзу в многоборье.

Кубок мира по художественной гимнастике не является квалификационным турниром на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Представительницы этого вида спорта из нашей страны выступить на главном старте четырехлетия уже не смогут. Последняя лицензия на Игры от Европы будет разыграна на чемпионате континента в мае, на который белорусские и российские грации не допущены.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси