Минск Переменная облачность +10°C
13 апреля 2024, 19:30

Горносько заняла девятое место в многоборье на этапе Кубка мира в Болгарии

Алина Горносько. Фото из архива
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии продолжается второй этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире из белорусских спортсменок принимает только лидер национальной команды Алина Горносько. Грации завершили соревнования в многоборье, показав композиции с булавами и лентой. В упражнении с булавами Горносько набрала 32,200 балла, а за программу с лентой Алина получила 30,450 очка. Общая сумма белоруски за выступления со всеми четырьмя снарядами составила 129,450 балла, что соответствует девятой позиции среди 57 участниц. Первое и второе места в многоборье заняли представительницы Болгарии Боряна Калейн и Стиляна Николова, бронзовым призером стала Дарья Атаманов из Израиля.

Результат Горносько в упражнении с булавами оказался достаточным для того, чтобы квалифицироваться в финал - в топ-8 Алина пробилась с седьмого места. Таким образом, 14 апреля белоруска поспорит за награды в трех видах программы, а именно в упражнениях с булавами, мячом и обручем. На первом этапе Кубка мира, который проходил в конце марта в Афинах, наша гимнастка завоевала две медали - золото в упражнении с лентой, а также бронзу в многоборье.-0-