ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2016, 11:40

ХК "Минск" в третий раз стал обладателем Кубка Беларуси по хоккею на траве

Фото официального сайта ХК "Минск"
Фото официального сайта ХК "Минск"

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская команда "Минск" в третий раз в истории стала обладателем Кубка Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающих матчах, которые проходили в Гомеле, подопечные Сергея Дроздова обыграли хозяев поля со счетом 9:1. Основным конкурентом на внутренней арене минчан долгие годы является "Строитель". Брестчане уступили "Минску" в борьбе за первое место в результативной встрече 4:6.

Мужская команда ХК "Минск" в третий раз в своей истории стала обладателем Кубка Беларуси. Ранее столичные хоккеисты владели почетным трофеем в 2009 и 2010 годах.

Реванш за поражение от столичной дружины "Строитель" постарается взять уже в ходе розыгрыша Суперкубка страны. Первый матч состоится 20 октября в Бресте, ответный поединок пройдет 22 октября на поле ХК "Минск".

В чемпионате Беларуси среди мужских команд, который проходит по системе осень-весна, лидируют столичные хоккеисты, опережающие на шесть очков (21 балл; 8 игр) ближайших конкурентов из Бреста (15 баллов; 6 игр).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси