"Юность" добилась важной выездной победы над "Неманом" в 1/2 финала плей-офф экстралиги и повела в серии 3:1

Спорт 15.03.2016 | 08:46
Во время матча "Неман" - "Юность". Фото официального сайта гродненского клуба

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" добились важной выездной победы над "Неманом" в плей-офф экстралиги, обыграв в Гродно соперников со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед четвертой встречей двух команд минчане вели в полуфинальной серии плей-офф до четырех побед 2:1. Гродненцы, хорошо известные своей поддержкой болельщиков, не горели желанием вновь проигрывать перед родными трибунами. Уже на 4-й минуте "Неман" открыл счет: финский легионер Йессе Рохтла подставил клюшку под бросок Антона Пульвера, изменив траекторию полета шайбы - 1:0.

Минская "Юность" смогла перехватить инициативу во втором периоде. Благодаря четко разыгранной комбинации подопечные Михаила Захарова в самом начале второго периода сравняли счет. Вскоре ведущий форвард "Юности" Якуб Черны вновь огорчил голкипера хозяев площадки Максима Саманькова. Ведя в счете, "Юность" слишком увлеклась атакующими действиями, и на 38-й минуте матча защитники минчан лишь ценой нарушения правил остановили выход один на один Александра Малявко с вратарем Александром Тряничевым. Арбитры назначили буллит, который сам пострадавший нападающий гродненцев и реализовал - 2:2.

В заключительные двадцать минут встречи "Неман" в одном из отрезков действовал в численном большинстве: впятером против трех соперников, но забить гол хозяева не смогли. Гости же своим шансом воспользовались. Окончательный счет игры установил Антон Елисеенко.

Встреча получилась одной из самых эмоциональных в текущей серии плей-офф. Главный тренер Михаил Захаров, несмотря на победу, остался недоволен работой судейской бригады, а в болельщиков гостей, по сообщениям официального сайта минского клуба, в ходе третьего периода летели бутылки. Оценку событиям на трибунах в Гродно должны в ближайшее время дать в федерации хоккея Беларуси.

Результат матча "Неман" (Гродно) - "Юность-Минск" - 2:3 (Рохтла, 5, в большинстве, А.Малявко, 35, в большинстве - Парфеевец, 23, Черны, 28, Елисеенко, 50). Счет в серии до четырех побед - 1:3.

Пятый матч в этом противостоянии состоится 17 марта в Минске на "Чижовка-Арене". В другой полуфинальной серии "Гомель" 15 и 16 марта примет на своей площадке действующего чемпиона солигорский "Шахтер".-0-

...
...
2.1539 BYN 2.164 BYN 2.167 BYN
1.9249 BYN 1.924 BYN 1.928 BYN
3.2671 BYN 3.255 BYN 3.27 BYN

Президент Вьетнама Чан Дай Куанг прибыл в Беларусь

Беларусь-Вьетнам: торгово-экономическое сотрудничество Беларусь и Вьетнам 24 января 2017 года отметили 25-летие установления дипломатических отношений.
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд