ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2023, 21:52

Хоккеисты "Юности" обыграли "Неман" в белорусской экстралиге

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Бресте, Гродно и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер турнирной таблицы "Неман" принимал третью команду сезона "Юность". Белорусское хоккейное "классико" заискрило уже в первом периоде, где хозяева поразили ворота минчан трижды, гости же ответили двумя точными бросками. Во втором периоде соперники обошлись без голов, зато третья 20-минутка снова выдалась богатой на события. Сперва гродненцы оторвались на две шайбы - 4:2, но игроки "Юности" сумели сравнять цифры и перевести встречу в овертайм. Хет-трик за столичный клуб оформил Артем Осипов. Исход встречи в итоге решился в серии буллитов, где точнее оказались минчане. Финальный счет - 5:4.

В двух других поединках пятничной программы тоже не хватило основного времени для определения победителя. "Брест" в овертайме сломил сопротивление "Динамо-Молодечно" - 3:2, а "Шахтер" только в серии послематчевых бросков справился с "Лидой" - также 3:2.

За три тура до окончания регулярного чемпионата в экстралиге установилось двоевластие: первую позицию с 77 баллами делят "Неман" и "Шахтер", идущая следом "Юность" отстает от дуэта лидеров на три очка. Также в зоне прямого выхода в четвертьфинал находятся "Гомель" (67 баллов), "Витебск" (66) и "Локомотив" (64). Места с седьмого по десятое занимают "Брест" (63 очка), "Металлург" (62), "Химик" (46) и "Динамо-Молодечно" (40). "Лида" и "Могилев" шансы на плей-офф потеряли.

В субботу в чемпионате Беларуси по хоккею состоятся встречи "Локомотив" - "Витебск", "Химик" - "Могилев" и "Металлург" - "Гомель". Все поединки стартуют в 14.00.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси