Минск +6°C
03 февраля 2019, 17:03

Хоккеисты "Юности" победили "Неман" в экстралиге

Во время матча. Фото ХК "Юность"

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге минская "Юность" обыграла на своей площадке гродненский "Неман" со счетом 3:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды входят в число фаворитов на золотые награды по итогам сезона. И встречи этих двух клубов носят принципиальный характер.

Завершившийся сегодня в "Чижовка-Арене" матч прошел при заметном преимуществе подопечных Михаила Захарова. За первый и второй периоды минчане нанесли более 30 бросков по воротам гродненцев. Первую шайбу в ворота соперников в составе "Юности" провел на 32-й минуте Михаил Стефанович, в третьем периоде отличились Всеволод Кашкар и Александр Кулаков.

Занимающий третье место в турнирной таблице солигорский "Шахтер" на своей площадке был сильнее "Лиды" также со счетом 3:0.

Возглавляет турнирную таблицу чемпионата в экстралиге "Юность". В активе минского клуба 120 очков после 48 матчей.-0-