ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2024, 22:03

Хоккеисты "Юности" продлили победную серию в экстралиге до 11 матчей

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Минске, Бресте и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На "Чижовка-Арене" было сыграно пятое в этом сезоне "белорусское классико" между "Юностью" и "Неманом". Стартовая треть матча закончилась вничью 1:1, первую в карьере шайбу в экстралиге забросил молодой форвард минчан Иван Середа, на его гол вскоре ответил Максим Цыбин. Во втором периоде хозяева снова вышли вперед усилиями Валерия Полякова, но и на этот раз у гродненцев нашелся ответ - свою фамилию на табло записал Никита Ремезов.

В заключительной 20-минутке команды обошлись без голов, равно как и в последовавшем за ней овертайме. Победитель встречи определился в серии буллитов, где точнее оказались игроки "Юности". В итоге 3:2, минчане одерживают одиннадцатую викторию подряд и закрепляются на третьем месте в турнирной таблице, "Неман" по-прежнему идет четвертым.

Параллельно лидер чемпионата "Шахтер" в гостях с перевесом лишь в одну шайбу обыграл "Лиду" - 3:2. Все точные броски солигорчане нанесли в первом периоде, голом и результативной передачей за "горняков" отметились Вячеслав Андрющенко и рекордсмен экстралиги по очкам Михаил Шалагин.

Также сегодня хоккеисты "Бреста" продлили победную серию до пяти матчей, на сей раз южане были сильнее аутсайдера сезона "Динамо-Молодечно" со счетом 3:1. Брестчане продолжают заочную борьбу с "Металлургом" за прямое попадание в плей-офф, за четыре тура до окончания регулярки "зубры" уступают жлобинчанам три балла, но у "волков" есть игра в запасе.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси