ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2024, 16:35

Хоккеисты "Металлурга" вышли в плей-офф Кубка Президента

Фото hockey.by
Фото hockey.by
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге определилась шестерка команд, получивших прямые путевки в четвертьфинал Кубка Президента по итогам регулярного сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральным матчем субботы стало "полесское дерби" "Гомеля" и "Металлурга". За 60 минут встречи зрители увидели всего одну заброшенную шайбу, ее автором в середине второго периода стал форвард жлобинского клуба Михаил Стефанович. Благодаря этому успеху действующие чемпионы обеспечили себе выход в четвертьфинал плей-офф, идущий седьмым "Брест" за три тура до окончания "регулярки" догнать "волков" уже не сможет. "Гомель", в свою очередь, потерпел сегодня шестую неудачу подряд.

Параллельно в противостоянии на севере страны "Витебск" также всухую обыграл в гостях "Локомотив" (2:0) и сократил отставание от лидирующего "Шахтера" до двух баллов. Самый результативный поединок дня выдали "Химик" и "Могилев". За полторы минуты до финальной сирены новополочане вели со счетом 3:2, но "львы" сравняли цифры и, казалось, перевели матч в овертайм. Однако оставшихся 60 секунд "химикам" хватило, чтобы забросить еще дважды и все-таки вырвать победу в основное время - 5:3.

Накануне в белорусской экстралиге также состоялись три встречи: "Неман" прервал трехматчевую серию поражений, обыграв дома "Шахтер" (4:2), "Юность" в гостях не оставила шансов "Бресту" (3:0), а "Динамо-Молодечно" было сильнее "Лиды" (5:3).

Таким образом, после 52 туров сезона определились шесть из восьми участников плей-офф Кубка Президента. "Шахтер" и "Витебск" в трех заключительных играх заочно разыграют первый посев, места в таблице с третьего по шестое между собой распределят "Юность", "Неман", "Гомель" и "Металлург". В раунде плей-ин, где будут разыграны еще две путевки в четвертьфинал, уже точно сыграют "Брест" и "Химик". Шансы на продолжение борьбы за нокаут-раунд пока не утратила ни одна команда экстралиги. Следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею будут сыграны во вторник.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси