Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
26 сентября 2016, 21:31

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли на выезде двукратных обладателей Кубка Гагарина

Во время матча. Фото ХК "Ак Барс"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги обыграли двукратных обладателей Кубка Гагарина, соперников из казанского "Ак Барса" со счетом 5:3 (1:2, 0:1, 4:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда к матчу на "Татнефть-Арене" подошла с определенными кадровыми потерями. Из-за травмы на лед не вышел форвард Евгений Ковыршин, трехматчевую дисквалификацию получил другой нападающий Никита Комаров. Однако, исходя из результата прошедшей встречи, на атакующем потенциале минчан эти потери сказались не столь существенно.

"Ак Барс" - "Динамо-Минск" - 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)

Казань. "Татнефть-Арена".

"Ак Барс": Галимов (Гарипов); Токранов - Абросимов, Секач - Свитов (к) - Азеведо; Захарчук - Жуков, Лукоянов - Ткачев - Чибисов; Мусин - Черепанов, Глинкин - Попов - Обухов; Сидоров - Охтамаа, Варнаков - Малыхин - Лазарев.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Крайчек - Хенкель, Гаврус - Волков - Павлович (к); Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Кулаков - Матерухин; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - С.Костицын; Лопачук - Дрозд - Амброжейчик.

Шайбы: 1:0 - Лукоянов (Захарчук, Ткачев, 10.34). 1:1 - Матерухин (Костицын, Граньяни, 16.58, в большинстве). 2:1 - Лазарев (Жуков, Варнаков, 17.55). 3:1 - Малыхин (Чибисов, 39.52). 3:2 - Гаврус (Граньяни, Матерухин, 53.08, в большинстве). 3:3 - Матерухин (Лингле, Бэйлен, 54.02). 3:4 - Эллисон (Лингле, Матерухин, 55.28). 3:5 - Клинкхаммер (Шинкевич, 59.16, в пустые ворота).

Броски: 36 - 28.

Штраф: 16-14.

Вплоть до третьего периода матча казанцы, которые являются двукратными обладателями Кубка Гагарина (в 2009 и 2010 годах), контролировали ситуацию на площадке. На старте игры хозяева дважды огорчили заброшенными шайбами голкипера "Динамо" Бена Скривенса. У минчан лишь Александр Матерухин смог отличиться голом, реализовав большинство.

Во втором периоде борьба на площадке шла на равных, тем обиднее гостям было пропускать перед самым перерывом. В подобной ситуации многие команды не могут отыграть отставание. Однако динамовцы под руководством Крэйга Вудкрофта отличаются в текущем сезоне от многих соперников.

Вначале "зубры" затеяли небольшую потасовку, после чего минчане значительно прибавили в нападении. Артур Гаврус смог вовремя сыграть на добивании у ворот "Ак Барса", а спустя несколько минут Шарль Лингле, поборовшись за воротами соперника, дважды ассистировал - сначала Александру Матерухину, а после и Мэтту Эллсиону. Пытаясь сократить отставание, казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу в пустые ворота.

Минское "Динамо" одержало третью победу подряд и с 19 очками занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Следующий матч выездной серии минчане проведут в Тольятти 28 сентября с местной "Ладой".-0-