Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу в Риге

Спорт 26.01.2016 | 07:17
Фото ХК "Динамо-Минск"

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу в Риге, подопечные Андрея Ковалева оказались сильнее местных одноклубников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Рига) - "Динамо-Минск" - 0:3 (0:1 0:2, 0:0)

Рига. "Arena Riga". 4212 зрителей.

"Динамо" (Рига): Седлачек (Эрикссон); Галвиньш - Шевченко, Л.Дарзиньш - Дзериньш - Индрашис; Сотниекс (к) - Зиле, Скворцовс - Бичевскис - Саулиетис; Ясс - Ерофеевс, Павлов - Берзиньш - М.Редлихс; Сейго - Цибульскис, Э.Кулда - Галоха - Разгалс.

"Динамо-Минск": Гласс (Мильчаков); Знахаренко - Гундерсон, Калюжный (к) - Щехура - Степанов; Горошко - Лисовец, Лингле - Эллисон - Чичу; Устиненко - Филичкин, Мелешко - Дрозд - Комаров; Михалев - Кольцов - Павлович, Ногачев.

Шайбы: 0:1 - Гундерсон (Эллисон, Щехура, 13.02, в большинстве). 0:2 - Горошко (Лингле, 21.32). 0:3 - Лингле (Степанов, 38.45, в большинстве).

Броски: 27 - 27.

Штраф: 10 - 4.

После непродолжительного перерыва, связанного с проведением матча всех звезд КХЛ, возобновился регулярный чемпионат, в котором минское "Динамо" вновь выступило на выезде.

Перед выездом в столицу Латвии минчане столкнулись с проблемами в составе. К травмированному Нику Бэйлену добавились защитники Илья Шинкевич и Лукаш Крайчек.

Но серьезных проблем в обороне белорусская команда в прошедшем матче не испытывала. На старте игры несколько опасных моментов у ворот латвийской дружины создали "зубры". Евгений Лисовец был близок к успеху на 11-й минуте, но с броском соперника справился голкипер Седлачек. Ледовой дружине Андрея Ковалева удалось открыть счет после розыгрыша большинства. На 13-й минуте рижане получили две минуты за нарушение численного состава. В итоге мощный бросок удался защитнику минчан Райану Гундерсону.

Во втором периоде минчане активнее оппонентов действовали в нападении. Во многом этому способствовал и быстрый гол. Защитник Олег Горошко отважился на дальний бросок от синей линии, к которому оказался не готов Седлачек - 2:0. Третью шайбу в ворота хозяев белорусская команда забросила после ошибки рижан при выходе из своей зоны. Андрей Степанов сделал точный пас на Шарля Лингле, который с правого фланга делал передачу на пятачок ворот соперника, но шайба от конька защитника угодила в ворота.

После матча в Риге минчан ждут две важные игры на домашней арене. 27 января подопечные Андрея Ковалева сыграют с хоккеистами питерского СКА, 29 января в гости в "Минск-Арену" приедут московские спартаковцы.

После 52 матчей в текущем сезоне КХЛ "Динамо" набрало 71 очко и занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции.-0-