Флаг Четверг, 16 мая 2024
Минск Переменная облачность +13°C
10 ноября 2023, 21:36

Хоккеисты минского "Динамо" отправили шесть шайб в ворота ХК "Сочи"

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" продолжают домашнюю серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу подопечные Дмитрия Квартальнова принимали хоккеистов "Сочи", которые потерпели десять поражений в одиннадцати последних матчах. "Леопарды" гостили на "Минск-Арене" второй день подряд: вчерашний поединок между командами завершился непростой победой "зубров" со счетом 2:1, повторная игра выдалась куда более результативной. Динамовцы вышли вперед на 13-й минуте усилиями российского форварда Вячеслава Основина, а ближе к концу периода 18-летний нападающий минчан Егор Бориков удвоил перевес нашего клуба. Это взятие ворот долго просматривалось судьями на предмет возможной игры рукой, но нарушение арбитры не обнаружили.

В начале второй трети хозяева получили право поиграть в большинстве, и своим шансом воспользовался Ник Меркли - 3:0. Через несколько секунд после пропущенной шайбы сочинцы опять остались вчетвером и минчане реализовали лишнего снова: на сей раз отличился Сэм Энас. Тем не менее, гости руки не опустили и довольно быстро сумели сократить отставание вдвое - 2:4. Правда, последнее слово в этом отрезке все равно осталось за минчанами, дубль в составе которых оформил Энас. В заключительной трети зрители увидели только одну заброшенную шайбу, автором которой стал еще один молодой нападающий "зубров" Егор Игнатенко. Финальный счет - 6:2, "Динамо" снова сильнее.

Таким образом, пока минчане набирают очки в каждом матче текущей домашней серии: до двух побед над "Сочи" было поражение от "Авангарда" в серии буллитов (3:4). Благодаря такому отрезку подопечные Квартальнова взобрались на пятое место Западной конференции КХЛ, набрав 32 очка. Идущие следом ЦСКА и "Северсталь" отстают от Динамо на 2 пункта, до четвертого "Локомотива" 4 балла. Следующий поединок на льду "Минск-Арены" "зубры" проведут 12 ноября против одноклубников из Москвы, которые делят лидерство на Западе со "Спартаком".-0-