Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
06 декабря 2017, 21:19

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели третье поражение подряд в выездной серии КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Нефтехимик"

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели третье поражение подряд в выездной серии чемпионата КХЛ, уступив в Нижнекамске "Нефтехимику" со счетом 1:4 (1:1, 0:2, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды встречались уже во второй раз в текущем сезоне. 13 октября динамовцы были сильнее соперников на своей площадке - 3:1. Однако после матча в середине осени "Нефтехимик" значительно изменился. Команда одержала 11 побед и вошла в число лидеров Восточной конференции. Перед матчем в Нижнекамске в состав минчан вернулся Джек Скилле, который отбыл дисквалификацию, но добавить остроты в нападении гостям не сумел.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо-Минск" - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Нижнекамск. "Нефтехим-Арена". 3120 зрителей.

"Нефтехимик": Ежов (Макаров); Пиганович (к) - Густафссон, Секстон - Нестрашил - Галимов; Огурцов - Брынцев, Рау - Еглич - Хайруллин; Волгин - Шарипзянов, Здунов - Якимов - Шиксатдаров; Аркалов - Куликов - Порядин; Фазылзянов, Шафигуллин.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Лингле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Лисовец, Павлович - Шарангович - Скилле; Шинкевич - Осипов, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Когалев; Знахаренко, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Секстон (Густафссон, Пиганович, 1.35). 1:1 - Буйницкий (Граньяни, 6.15). 2:1 - Нестрашил (Густфссон, Секстон, 22.12, в большинстве). 3:1 - Рау (Хайруллин, Огурцов, 37.21). 4:1 - Якимов (51.34).

Броски: 38-28.

Штраф: 4-12.

Стартовый период встречи получился насыщенным. Подопечные главного тренера Андрея Назарова четко разыгрывали комбинации в зоне гостей. Уже на второй минуте "Нефтехимик" открыл счет. Мощный бросок Олега Пигановича пришелся в защитника "зубров", шайба отскочила к Дэну Секстону - 1:0. Хоккеисты "Динамо" постарались отвести игру от своих ворот и чаще контролировать шайбу. В итоге белорусской команде удалось сравнять счет уже на 7-й минуте первого периода. Автором гола стал Дмитрий Буйницкий, вовремя сыгравший на добивании шайбы - 1:1.

В перерыве наставник "Нефтехимика" Андрей Назаров попросил своих подопечных прибавить в скорости, это привело к удалениям в составе динамовцев. Нижнекамцы вскоре реализовали численное преимущество, а на 38-й минуте упрочили свое преимущество в счете после точного броска Чеда Рау - 3:1. Окончательные цифры на табло были установлены в заключительные двадцать минут встречи. Цели достиг бросок Богдана Якимова.

Минское "Динамо" завершило очередную выездную серию, потерпев три поражения. После 39 матчей у "зубров" по-прежнему 50 очков и десятое место в турнирной таблице Западной конференции. Очередной матч в десятом сезоне КХЛ минчане проведут 9 декабря и примут на своей площадке рижское "Динамо". Начало матча в "Минск-Арене" в 17.30.-0-