Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
27 сентября 2017, 18:21

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли омскому "Авангарду" в заключительном матче выездной серии

Очередная шайба оказывается в сетке ворот голкипера "Динамо" Юнаса Энрота. Фото ХК "Авангард"

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили омскому "Аванграду" со счетом 1:4 (0:2, 1:1, 0:1) в заключительном матче выездной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости перед началом встречи с командой белорусского тренера Андрея Скабелки не смогли рассчитывать на одного из ведущих форвардов Джека Скилле, который не попал в заявку на игру по медицинским показаниям. В составе омичей на площадку вышел бывший форвард минского "Динамо" и капитан национальной сборной Андрей Стась.

"Авангард" (Омск) - "Динамо-Минск" - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Омск. "Арена Омск". 6340 зрителей.

"Авангард": Фурх (Шилин); Медведев (к) - Меньшиков, Кугрышев - Фисенко - Пережогин; Анелев - Березин, Хохряков - Пьянов - Михеев; Густафссон - Мартынов, Петерссон - Семенов - Эверберг; Файзуллин - Стась - Галимов; Минеев, Манукян.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов с 7.42 минуты); Граньяни - Денисов (к), Матерухин - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Шинкевич, Павлович - Ковыршин - Степанов; Лисовец - Хенкель, Дрозд - Волков - Китаров; Кулаков - Шарангович - Лингле; Знахаренко, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Мартынов (Эверберг, Петерссон, 7.03, в большинстве). 2:0 - Березин (Галимов, Файзуллин, 7.42). 3:0 - Кугрышев (Фисенко, 31.15). 3:1 - Шарангович (Коробов, 33.27). 4:1 - Петерссон (Мартынов, 52.08).

Броски: 39 - 27.

Штраф: 2 - 10.

Подопечным Горди Дуайера не удался стартовый отрезок матча. "Авангард" уже на восьмой минуте открыл счет после розыгрыша большинства. Точным и мощным броском от синей линии отличился Егор Мартынов. Спустя всего 39 секунд цели достиг щелчок Максима Березина. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб "зубров" принял решение о замене Юнаса Энрота на Михаила Карнаухова.

Во втором периоде омичам удался быстрый проход после перехвата шайбы - 3:0. Надежду сравнять счет поклонникам белорусской команды вернул Егор Шарангович. Нападающий отважился на бросок из-под защитника, а голкипер Доминик Фурх неудачно сыграл ловушкой - 3:1. Окончательный счет в игре в заключительные двадцать минут игры установил Андре Петерссон, блеснувший индивидуальным мастерством у ворот Михаила Карнаухова.

В завершившейся выездной серии минчане в четырех матчах одержали одну победу над "Югрой" (2:1) и потерпели три поражения. Кроме "Авангарда", "зубры" уступили "Барысу" (1:4) и "Сибири" (1:2).

Динамовцы возвращаются в Минск и продолжат выступление в КХЛ 2 октября домашним поединком с московскими одноклубниками.-0-