Минск Сплошная облачность +12°C
17 октября 2016, 21:56

Хоккеисты минского "Динамо" уступили соперникам из "Сочи" в овертайме

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" уступило соперникам из "Сочи" со счетом 1:2. Решающая шайба была заброшена в дополнительное время игры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед заключительной встречей выездной серии стало известно о возвращении в строй нападающего минчан Роба Клинкхаммера, который, по сообщению пресс-службы "зубров", поехал в Сочи, чтобы присоединиться к команде. Однако на площадку канадский нападающий в прошедшем матче не вышел. За "Динамо" первый матч в сезоне провел защитник Дмитрий Коробов, заявленный в паре с Евгением Лисовцом.

"Сочи" - "Динамо-Минск" - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Сочи. ДС "Большой".

"Сочи": Барулин (Шикин); Александров - Фантенберг, Падакин - Максвелл - О'Делл; Мамкин - Кузнецов, Крикунов - Игнатушкин (к) - Толпеко; Дерлюк - Горохов, Левицкий - Точицкий - Захарчук; Дельнов - Яценко - Морозов.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Лисовец - Коробов, Гаврус - Эллисон - С.Костицын; Граньяни - Устиненко, Павлович (к) - Стась - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Комаров - Кулаков - Степанов; Знахаренко - Китаров - Дрозд, Карабань.

Шайбы: 1:0 - О'Делл (Мамкин, Фантенберг, 14.55, в большинстве), 1:1 - Павлович (Стась, 39.41), 2:1 - Александров (Крикунов, 62.15).

Броски: 22-17.

Штраф: 4-4.

Минчане перед визитом к "леопардам" провели непростой поединок в Череповце, где в серии буллитов были сильнее "Северстали" 4:3. Сложный матч ожидал "зубров" и на черноморском побережье. Сочинцы, ряды которых защищает белорус Андрей Костицын, набрали неплохой ход в последних играх. Вдобавок в текущем сезоне наставник хозяев Вячеслав Буцаев подобрал крепкий состав, который позволяет без опаски оставлять в запасе игроков с опытом игры в НХЛ, какой имеется у Андрея Костицына.

В первом периоде хоккеисты "Сочи" чаще находились в зоне атаки гостей, получив дважды численное большинство. На 16-й минуте после удачных действий Эрика О'Делла хозяева открыли счет. Легионер российской команды вовремя подставил клюшку, изменив полет шайбы. До перерыва подопечные Вячеслава Буцаева еще дважды могли увеличить свое преимущество, но неплохо в воротах "Динамо" действовал Бен Скривенс.

После отдыха команды обменялись несколькими острыми атаками. Однако удача улыбнулась капитану минчан Александру Павловичу. Нападающий мощным броском со средней дистанции поразил ворота хозяев и сравнял счет - 1:1.

В третьем периоде соперники постарались внимательнее сыграть в защите. Обилия голевых моментов болельщики на трибунах не увидели. Лишь на 58-й минуте Павел Падакин вышел один на один с Беном Скривенсом, но не сумел переиграть голкипера минчан.

Судьба матча определилась в дополнительное время. Сочинцы воспользовались ошибкой в обороне "зубров", которые излишне увлеклись атакой. Хозяева втроем вышли на одного защитника динамовцев и без труда реализовали свой шанс. Решающий бросок нанес Юрий Александров.

Минское "Динамо" завершило четырехматчевую выездную серию. Далее подопечных Крэйга Вудкрофта ожидают три домашних матча. Белорусская команда сыграет на "Минск-Арене" 19 октября с московским "Спартаком", 21 октября - с нижегородским "Торпедо", а 23 октября на своей площадке примет "Сочи".-0-