ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2017, 09:41

Хоккеисты "Немана" победили "Юность" в первом матче финальной серии Экстралиги

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"
Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" победили в первом матче финальной серии Экстралиги минскую "Юность" со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче в "Чижовка-Арене" подопечные Сергея Пушкова постарались надежно сыграть в защите, а также использовали свои возможности в атаке. У минчан были серьезные кадровые проблемы: несколько ведущих форвардов не смогли принять участие в игре. Это, по мнению главного тренера "Юности" Михаила Захарова, и отразилось на итоговом счете.

Первая шайба в финальной встрече была заброшена во втором периоде. Нападающий гродненчан Александр Жидких воспользовался рикошетом и смог поразить ворота Дмитрия Мильчакова. В заключительные двадцать минут игры "Неман" увеличил свое преимущество при игре в большинстве. На 49-й минуте на пятачке у ворот минчан удачно действовал Александр Малявко - 2:0.

"С первого периода владели инициативой и создали много опасных моментов. "Юность" значительно прибавила в активности после отдыха. Считаю, многое определил во встрече второй гол в исполнении нашей команды. Борьба шла упорная, и заброшенная шайба в середине третьего периода позволила почувствовать хоккеистам "Немана" себя увереннее", - рассказал главный тренер "Немана" Сергей Пушков.

Финальная серия до четырех побед чемпионата Беларуси по хоккею продолжится 26 марта вторым поединком в "Чижовка-Арене". Далее "Юность" и "Неман" сыграют в Гродно 29 и 30 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси