Минск Малооблачно +8°C
17 марта 2017, 08:23

Хоккеисты "Немана" в третий раз обыграли "Гомель" в полуфинальной серии плей-офф экстралиги

Во время матча. Фото ХК "Гомель"

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" в третий раз обыграли "Гомель" в полуфинальной серии плей-офф экстралиги. Матч завершился со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0), решающая шайба была заброшена во втором овертайме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане ранее потерпели два поражения в Гродно (2:5, 2:3). На домашнем льду они пытались свести к минимуму ошибки в защите. Однако обе команды действовали на высоких скоростях, что находило отражение в частых удалениях. В итоге в самом начале второго периода на 23-й минуте Александр Жидких реализовал очередное большинство "Немана" - 1:0. В ходе третьего периода точный бросок Александра Еронова позволил "Гомелю" сравнять счет - 1:1. В этот момент хозяева площадки также действовали в большинстве. В дополнительное время игры понадобилось два овертайма, чтобы определить победителя.

В итоге на 99-й минуте встречи розыгрыш комбинации удался гродненцам. Автором решающей шайбы стал Никита Ремезов. После завершения поединка главный тренер гродненцев Сергей Пушков отметил, что хотел бы более четких действий от своих подопечных при игре в большинстве. На двоих команды заработали в игре 38 минут штрафа. Встреча продолжалась 3 часа 55 мин.

"Неман" в серии до четырех побед ведет 3:0. Сегодня матч в Ледовом дворце Гомеля начнется в 19.45. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

В другом полуфинальном противостоянии "Юность" ведет в серии против "Шахтера" 3:1. Пятый матч между этими командами состоится 18 марта в 17.45 в "Чижовка-Арене".-0-