Минск Сплошная облачность +12°C
16 декабря 2016, 20:32

Хоккеисты сборной Беларуси разгромили словаков на турнире в Швейцарии

Во время матча Беларусь - Словакия. Фото ФХБ

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В швейцарском Биле стартовал международный хоккейный "Турнир четырех наций". В первом поединке сборная Беларуси встречалась с командой Словакии и одержала уверенную победу со счетом 7:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Словакия - 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)

Биль (Швейцария).

Беларусь: Карнаухов; Денисов - Граборенко, Амброжейчик - Боярчук - Гаврус; Достанко - Иванов, Лопачук - Туркин - Карабань; Казакевич - Мицкевич, Демков - Китаров - Волков; Парфеевец - Развадовский - Когалев; Стефанович.

Словакия: Лацо; Шварны - Дялога, Дравецки - Суя - Ю.Микуш; Ю.Микуш - Гернат, Цингел - Кудрна - Грнка; Яношик - Черешняк, Матоушек - Бортняк - Чешик; Шедивы - Тршка, Глинка - Мраз - Мацик.

Шайбы: 0:1 - Кудрна (Гернат, 6.47), 1:1 - Денисов (Волков, 13.37), 2:1 - Лопачук (Гаврус, Туркин, 21.06), 1:3 - Стефанович (Парфеевец, Развадовский, 26.31), 1:4 - Парфеевец (Достанко, 37.15), 1:5 - Амброжейчик (Гаврус, 42.54), 6:1 - Стафанович (Денисов, Достанко, 53.55, в большинстве), 7:1 - Лопачук (Развадовский, 57.51).

Стартовые минуты игры прошли с преимуществом белорусов, но первыми отличились словаки. В одной из немногих контратак шайбу в ворота Михаила Карнаухова забросил Андрей Кудрна. Подопечные Дэйва Льюиса не растерялись и продолжали планомерно расшатывать оборону соперников. Результатом стал ответный гол капитана белорусской дружины Владимра Денисова, который сравнял счет броском от синей линии.

До первого перерыва шайб больше не было, зато во второй двадатиминутке белорусы отличились трижды. В заключительной трети матча белорусские хоккеисты также доминировали, забросив еще три шайбы в ворота Яна Лацо.

В субботу, 17 декабря, белорусы сыграют с победителем второго сегодняшнего матча, в котором встретятся команды Швейцарии и Франции.-0-