Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +12°C
06 ноября 2016, 09:55

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли по буллитам словенцев и стали победителями первого тура Еврочелленджа

Во время матча Беларусь - Словения. Фото ФХБ

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси, обыграв сборную Словении в серии буллитов 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0), стали победителями перового тура Еврочелленджа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, прошедший в словенском Бледе, для подопечных Дэйва Льюиса складывался не слишком удачно. Белорусы жаждали реванша за поражение в сентябре на "Минск-Арене" в олимпийской квалификации. Первый период, несмотря на высокие скорости с обеих сторон, голов командам не принес. После отдыха серию "сухих" матчей в национальной сборной Беларуси голкипера Михаила Карнаухова, которая составила 145 мин 15 сек., прервал Анже Ропрет, который удачно сыграл на добивании шайбы. Далее словенцы, воспользовались ошибкой белорусов в нападении и в быстрой контратаке, увеличили свое преимущество в счете - 2:0. Автором гола стал Анже Куралт. Под самый занавес второго периода Роман Граборенко мощным броском сократил отставание - 1:2.

Однако едва возобновилась игра в третьей двадцатиминутке, как Боштян Голичич сумел забросить третью шайбу в ворота Михаила Карнаухова. В упорной, местами ожесточенной борьбе белорусы смогли отыграться - 3:3. Голы на счету Павла Казакевича и Романа Граборенко. В овертайме заброшенными шайбами обе сборные не отметились, а в серии буллитов сильнее были подопечные Дэйва Льюиса. Решающий бросок по воротам словенцев нанес Артем Черников.

На первом этапе Еврочелленджа ранее национальная сборная Беларуси нанесла поражения командам Латвии (4:0) и Франции (3:0).-0-