ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2016, 15:06

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу в Х Республиканских соревнованиях

Участники матча
Участники матча

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Президента Беларуси одержала вторую победу в Х Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду "Чижовка-Арены" дружина главы государства встречалась с командой Минской области и выиграла со счетом 7:5 (3:0, 1:2, 3:3). У победителей по две шайбы забросили Константин Кольцов и Андрей Асташевич, по разу ворота соперников поражали Степан Пономарев, Вадим Бекбулатов и Александр Лукашенко, в активе которого одна голевая передача. В составе проигравших голевой дубль оформил Андрей Ращинский, по голу в свой актив записали Александр Грекович, Дмитрий Овсянников и Александр Бурмистронок. Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Константин Кольцов и Андрей Ращинский.

Это вторая виктория команды Президента, в первом матче она уверенно переиграла в Шклове хоккеистов Могилевской области - 13:4. Могилевчане потерпели еще одно поражение, уступив на своей площадке команде Гомельской области с минимальным результатом 0:1. Сборная Минской области до сегодняшней неудачи дважды праздновала победу - над хоккеистами Гродненской (3:1) и Брестской (2:1) областей. Гродненцы имеют в своем активе крупную викторию над командой Витебской области - 8:3. Сегодня ледовая дружина Гродненской области принимала на своей арене гостей из Гомельского региона и завершила встречу вничью - 2:2.

В предыдущих турнирах семь раз побеждала команда Президента Беларуси (2008, 2010-2012, 2014-2016). По разу триумфаторами становились хоккеисты Гомельской (2009) и Минской (2013) областей.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Мингорисполком. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.-0-

Фото Николая Петрова.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси