Минск Сплошная облачность +7°C
27 апреля 2024, 17:39

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

Василина Хондошко. Фото Минспорта
27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Василина Хондошко стала двукратной медалисткой чемпионата России по синхронному плаванию, который проходил в Екатеринбурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в соревнованиях приняли более 280 спортсменов. Накануне сильнейшая синхронистка нашей страны Василина Хондошко показала второй результат в финале среди солисток в технической программе (293,6483 балла), уступив только трехкратной олимпийской чемпионке и 16-кратной чемпионке мира из России Светлане Колесниченко (313,1717).

Уже сегодня белоруска поднялась на высшую ступень пьедестала в произвольной программе, набрав 288,2354 балла. Более чем на четыре очка Василина опередила представительниц Санкт-Петербурга Эльвиру Алмазову и Александру Завьялову. Ранее в нынешнем сезоне Хондошко завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Дохе.-0-