Флаг Пятница, 17 мая 2024
Минск Малооблачно +16°C
10 апреля 2016, 09:10

Юниорская сборная Беларуси (U-18) по хоккею с победы стартовала на домашнем чемпионате мира

Во время матча Беларусь - Казахстан

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси (U-18) по хоккею с победы над Казахстаном 5:2 (0:0, 2:2, 3:0) стартовала на домашнем чемпионате мира, который проходит на "Чижовка-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь (U-18) - Казахстан (U-18) - 5:2 (Асташевич, 23, в большинстве, Николаев, 31, 53, Шарангович, 42, Сушко, 54 - Вакуленко, 31, Борисевич, 35, в большинстве)

Дебютная встреча была особенно важна для белорусов на турнире, и в первом периоде команда больше изучала соперников из Казахстана, стараясь надежно действовать у своих ворот. Первый гол болельщики, которых на "Чижовка-Арене" собралось более 4 тыс., увидели во вторые двадцать минут. При игре в большинстве точным броском со средней дистанции в зоне гостей отметился Арсений Асташевич. Однако команда Казахстана не позволила хозяевам площадки сразу же перехватить преимущество, разыграв голевую комбинацию на 31-й минуте встречи. Форвард сборной Беларуси Кирилл Николаев спустя тридцать секунд вновь вывел дружину Юрия Файкова вперед - 2:1, но удаления Давида Назаряна позволило соперников реализовать численное преимущество - 2:2.

Навязать прессинг и окончательно перехватить инициативу юные белорусские хоккеисты смогли в третьем периоде. Егор Шарангович вывел команду хозяев чемпионата вперед 3:2, а Кириллу Николаеву и Максиму Сушко понадобилось меньше минуты, чтобы установить окончательный счет - 5:2.

В первый день юниорского чемпионата мира состоялись еще два матча. Германия одолела Норвегию со счетом 6:3, Франция лишь в третьем периоде окончательно склонила чашу весов в свою пользу в противостоянии с Австрией - 5:2.

Сборная Беларуси (U-18) второй матч мирового форума проведет сегодня против сверстников из Норвегии. Начало игры в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию матча.-0-